Блог

Обновление сайта

Привет, друзья!

Вы, скорее всего, уже заметили, что сайт http://yupe.ru сильно изменился, в этой заметке хотим рассказать что же произошло.

Некоторое время назад мы сделали и запустили промо-сайт нашей платформы и разместили его на домене http://yupe-project.ru

О причинах такого разделения мы писали в этой заметке. Шло время. К нам стало приходить понимание, что такое разделение было ошибочным по нескольким причинам.

Во-первых, два сайта сложнее поддерживать, развивать, продвигать и т.д. Когда появлялись какие-то новости по нашему продукту - приходилось думать на какой из сайтов эту новость разместить.

Во-вторых, нам периодически поступали вопросы и предложения по объединению этих сайтов и сосредоточении внимания на одном ресурсе. Одно из таких обращений есть даже на github

В-третьих, у пользователей и заказчиков возникала путаница.

Мы решили упростить жизнь нашим пользователям и себе. Весь контент с сайта http://yupe-project.ru плавно (насколько было возможно) переехал на http://yupe.ru

В процессе переезда всплыли некоторые баги, например, у нас не работала отправка почты и не все пользователи могли подтвердить свой аккаунт или восстановить пароль.

В данный момент с почтой все в порядке.

Объединение двух наших сайтов - это еще не все.

Форум поддержки переехал на поддомен и доступен теперь вот здесь - http://talk.yupe.ru/

Документация обрела свой новый дом на поддомене - http://docs.yupe.ru/ Мы, кстати, полностью обновили руководство по созданию модуля - оно теперь просто отличное!

На самом сайте добавились новые разделы и странички, коротко расскажем о них.

На странице загрузки теперь кроме официальных релизов можно скачать и ночную сборку (dev-ветка с github + полный набор зависимостей):


Мы сделали новый раздел "Хостинг" Здесь будем собирать список хостинг-провйдеров, с которыми проверена работа нашего движка. Можете смело давать ссылку на эту страницу своим заказчикам при возникновении вопросов о выборе хостинг-площадки. И поделитесь своим опытом использования того или иного хостинга.

Улучшили раздел "Интернет-магазин", работа еще идет. Произвели ряд других улучшений и доработок на сайте.

Кроме всего этого на сайте появилось описание ряда услуг, которые мы оказываем на коммерческой основе, об этом расскажем в отдельной статье.


Что дальше ?

Дальше мы продолжим работы по улучшению теперь уже нашего единственного сайта, начнем активнее наполнять его полезным контентом, займемся продвижением и еще много чем +)

В марте мы выпустим "Юпи! beta-1" с множеством улучшений по SEO, исправлением ошибок, кучей рефакторинга и т.д.

Подписывайтесь на рассылку - http://yupe.ru/subscribe будет много интересного!

P.s. мы открыты для предложений, мнений и действий!