Блог

Юпи! 1.0-beta-2

Привет, друзья!

Мы рады сообщить о выходе "Юпи!" версии 1.0-beta-2!

С момента последнего релиза прошло 3 месяца, за это время мы сделали множество улучшений и исправлений.

Полный список изменений можно посмотреть вот здесь, в этой заметке расскажем о самом главном.

Поехали!

1. Обновлен до последней версии CKEditor, теперь редактор обновляется через composer, таким образом в дистрибутиве всегда актуальная версия редактора. CКEditor теперь идет в комплекте с рядом полезных плагинов, таких как "редактирование таблиц", "управление изображениями" и т.д.

2. Исправлена генерации карты сайта для интернет-магазина, url для карточек товара теперь генерируется корректно.

3. Новые типы атрибутов для карточки товара. Теперь при создании динамических атрибутов товара доступны для выбора два новых типа: "множественный выбор" и "файл".

Атрибут "файл" позволяет прикреплять к карточке товара произвольные файлы. Это может быть все, что угодно: дополнительные изображения товара (скажем, для вывода в списке товаров), инструкции, гарантии и любые другие документы. При желании этот тип атрибута можно использовать для реализации продажи цифровых товаров. Конечно, функционал ограничен (мы планируем сделать для этого отдельный модуль), но уже что-то. Атрибут типа "Множественный выбор" позволяет задавать несколько вариантов опций для товара. Например, атрибут "цвет" может быть красным, зеленым, желтым и т.д.

4. Произведены множественные исправления и улучшения в темах shop и default.

5. Исправлены мелкие баги в панели управления модуля sitemap.

6. Добавлен поиск по артикулу товара.

7. Добавлен виджет для вывода категорий интернет-магазина и количества товаров в каждой категории (CategoryWidget)

8. Улучшен поиск через модуль ZendSearch. Теперь можно задавать критерии выборки сущностей для индексации. Улучшен поиск по цифрам и wildcard-шаблонам.

9. Немного изменено меню в панели управления. Добраться до системных разделов стало проще.

10. Появилась возможность назначить менеджера ответственного за заказ.

11. Многочисленные исправления и улучшения в интерфейсе панели управления.

12. Большое обновление модуля "Галереи". Галереи теперь можно разделять на категории. Например на сайте по отделке или ремонту квартир можно создать разделы (категории) "Ремонт ванной" и "Ремонт кухни" и в каждый из этих разделов добавить альбомы для каждого из объектов, например "Ремонт в ванной 1" и "Ремонт в кухне 1". Для галереи появилась возможность задать обложку (главное изображение). Изображения галереи теперь можно упорядочивать простым перетаскиванием.

13. Для модуля "Новости" разработали публичную часть для просмотра категории новостей. Доступен просмотр списка категорий и страничка детальной информации о категории. Данный функционал подойдет для больших новостных сайтов и порталов.

14. Добавили фильтрацию каталога товаров по размерам (габаритам) товара. Для каталогов, в которых размер имеет значение - идеально подходит +)

15. Улучшена поддержка PHP7.

16. Добавлен модуль "viewed" - отображение просмотренных товаров.

17. Добавлен виджет для формы обратной связи (FeedbackWidget). Теперь форму контактов можно легко и быстро встроить на любую страницу сайта.

18. Возобновили работу по актуализации acceptance-тестов.

19. Исправления в модулях платежных систем Robokassa и Яндекс.Касса.

20. Улучшен фильтр товаров. Вывод каталога товаров теперь работает гораздо быстрее. На каталоге с 30 тысячами товаров - ускорение в 3 раза. При фильтрации внутри категории теперь отображаются только те атрибуты, которые есть у товаров в этой категории. Работу над поиском и фильтрами мы продолжим - они станут еще функциональнее и быстрее.

Проделана огромная работа!

Мы хотим сказать спасибо всем, кто помогал и помогает нам делать наш общий продукт!

Каждый из вас может ускорить процесс разработки "Юпи!" для этого мы сделали специальную страничку вот здесь!

Еще вы можете обратиться к нам или нашим друзьям для разработки/поддержки/развития проектов на Юпи! и Yii.

Перейти к демо

Скачать дистрибутив

Хороших выходных!!!