Блог

Timeweb - хостинг для новичков в ecommerce

Обзор тарифов

TimeWeb – это виртуальный хостинг, который можно рекомендовать всем тем, кто ищет выгодное, логичное и умное решение для размещения сайта, блога или интернет-магазина.

Для этого есть очень много причин. Об этом читайте ниже в этой статье.

TimeWeb предлагает вам полный спектр услуг - тут есть:

  1. Хостинг для небольших сайтов – вкладка «Хостинг».
  2. Хостинг для крупных порталов, у которых довольно большая нагрузка трафика – вкладка «Хостинг для 1С-Битрикс».
  3. Есть отдельная категория тарифов - вкладка «Конструктор сайтов».

У TimeWeb есть возможность регистрации доменов. Цены на домены довольно-таки адекватные. Кроме того, тут также есть выделенные сервера и виртуальные машины с различными операционными системами: как Windows, так и все дистрибутивы Linux. Таким образом, можно все динамично настроить или же купить полноценный «дедик».

Регистрация

Регистрация на сайте очень простая и заключается она в том, что вам нужно просто выбрать понравившийся тариф. Например, рассмотрим тариф «Year». Нажимаем «Разместить сайт» и после вводим свою фамилию, имя и отчество.

Желательно вести реальные данные. Это нужно, если вы хотите в дальнейшем сотрудничать с TimeWeb по партнерской программе, или если у вас возникнут какие-то проблемы с аккаунтом. Например, если вы забудете пароль или потеряете почту, то доступ вам восстановить не смогут без паспортных данных.

После заполнения всех форм вам на почту приходит письмо. Там будет ваш логин и пароль. Вам открывают тестовый аккаунт на 7 дней. К этому аккаунту также будет приложено 3 домена. Это поддомены TimeWeb. Вы также можете выбрать себе любой поддомен. Тестовый аккаунт не ограничен никакими лимитами.

Интерфейс панели управления

Рассмотрим весь функционал сервиса. TimeWeb использует собственную панель управления. Она очень проста в использовании и в то же время имеет довольно-таки гибкие функции.

Из панели управления можно покупать напрямую домены и создавать поддомены. А в разделе «Сайты» находится список всех ваших сайтов на аккаунте. Новая директория под сайт создается в один клик.


Также тут есть и встроенный каталог систем управления сайтом. Здесь есть как платные, так и бесплатные CMS. Вы можете установить или купить мгновенно практически любую CMS.


Встроенный файловый менеджер позволяет выполнять все стандартные операции копирования, редактирования, удаления и другую работу с файлами.


Так выглядит раздел «Базы данных»:


«Почтовый менеджер» - это встроенный почтовый ящик для вашего аккаунта. Вы также можете сделать ящик для каждого вашего сайта. Почтовая квота здесь - 10 Гб, которой более чем достаточно.

Следующая вкладка - пользовательские FTP аккаунты – «Пользователи ПУ/FTP». Это список ваших FTP аккаунтов. Тут всё очень гибко настраивается: можно, например, включить в FTP отображение базы данных и Crontab (программа, выполняющая задания по расписанию).

Резервные копии вашего сайта создаются автоматически каждые три дня, и вы можете без проблем скачать абсолютно любую копию в полном объеме. Для баз данных действует те же условия – копии создаются автоматически каждые 3 дня.


Раздел «Crontab» - тут можно создавать какие-либо задачи с разной периодичностью: каждую минуту, каждый час, раз в день и т.д. Тип файла для исполнения тут может быть не только PHP, но и сценарий Perl, скрипт Python, SH сценарий и исполняемый бинарный файл.


Для многих будет полезен раздел «Безопасность». Тут есть вкладки:

  1. Для подтверждения входа через SMS. Эту вкладку рекомендуется активировать всем.
  2. Для привязки входа в аккаунт. Эту вкладку рекомендуется включить, если у вас выделенный IP-адрес.
  3. Для разрешения доступа только для выбранных стран.

В заключении обзора панели интерфейса рассмотрим вкладку «Нагрузка на сервер», которая многих интересует, ведь тут показано, сколько на вашем аккаунте используется ресурсов.

Хостинг для интернет-магазина

TimeWeb отлично подходит для размещения интернет-магазинов. Пользователи отмечают отсутствие проблем с доступностью сайта, стабильную работу сервера, большое количество и гибкость тарифных планов. Для интернет-магазина в TimeWeb отлично подойдет тариф «Eterno». Размещение интернет-магазина на этом тарифе у вас также не вызовет затруднений, так как в каталоге CMS имеется достаточно большой выбор систем управления сайтами интернет-магазинов, например 1С-Битрикс или OpenCart и конечно же на этом тарифе отлично работает "Юпи!". На этом тарифе есть такие преимущества, как 20 Гб памяти, приоритетная техническая поддержка и бесплатный SSL-сертификат.
SSL-сертификат для интернет-магазина - это безопасное соединение https для вашего домена. Для того, чтобы подключить https бесплатно, зайдите в админку вашей панели управления хостинга и перейдите в раздел «Дополнительные услуги».

Тут нужно нажать на «SSL-сертификаты»:

И выбрать SSL Let’s Encrypt:

/uploads/image/Screenshot_15.png

Далее перейдите в раздел «Сайты» и в списке созданных сайтов нажмите на шестеренку напротив названия сайта и установите следующие настройки:

Вместо заключения

Сделав обзор рынка хостингов, можно увидеть, как многие компании обещают потенциальным клиентам море возможностей, наподобие огромного выбора шаблонов, бесплатных доменов и SEO. Но на деле оказывается всё не так гладко и выгодно. В отличии же от остальных, Timeweb не обещает, а действительно даёт своим пользователям то, о чём они так долго мечтали. Хочется также отметить, что подавляющее большинство отзывов о Timeweb в независимых рейтингах хостинг-провайдеров положительны.


Специальное предложение! Зарегистрируйтесь и оплатите 1 год хостинга на TimeWeb по нашей партнерской ссылке и мы осуществим установку нашей платформы для интернет-магазинов совершенно бесплатно!